Notre entreprise

Précurseur dans l’utilisation du BIM pour le traitement de données, plus de 25 ans d'expérience en dessin 3D et métré, le bureau ADM a axé son travail sur l'exploitation maximale qu'offrent les solutions informatiques dans le traitement de données quantificatives combinées  aux besoins spécifiques des projets du monde de la construction.

La maîtrise de notre propre logiciel METRICOM (depuis 25 ans) et de son développement, l’utilisation depuis 3 ans des logiciels du marché tel que REVIT, AUTOCAD, EXCEL NAVISWORKS, BIM360, C4R, permettent un degré de précision incomparable aux méthodes de métré traditionnelles et de la pratique du BIM.

Gérant et fondateur de la société

Christian VANDERDONCKT
christian@admsprl.be
M : +32 495 50 70 19
T : +32 56 85 00 21

 

 

Direction d’étude

Nancy CORNILLIE

Junior Partenaire
Direction d'étude BIM COORDINATEUR
nancy@admsprl.be
T : +32 56 85 00 22

 

Sven DELBARE

Junior Partenaire BIM COORDINATEUR
sven@admsprl.be
T : +32 56 85 00 24

 

Jeremie PROVOST

BIM COORDINATEUR
jeremie@admsprl.be
T : +32 56 39 24 83

 

Corina ENE

BIM COORDINATEUR
corina@admsprl.be
T : +32 56 39 24 80

 

Dessinateurs

Corentin LENNE

DESSINATEUR 3D
corentin@admsprl.be
T : +32 56 85 00 28

 

Vincent LANDENNE

DESSINATEUR 3D
adm@admsprl.be
T : +32 56 39 24 85

 

Marion DEMONIE

DESSINATRICE 3D
marion@admsprl.be
T : +32 56 85 00 27

 

 

Secrétariat

Elodie VANDEWALLE

ASSISTANTE TECHNIQUE
elodie@admsprl.be
T : +32 56 85 00 20

 

Responsable de l'entretien

Simona MITRACHE

 

Geoffrey LECLERCQ

Junior Partenaire BIM COORDINATEUR
geoffrey@admsprl.be
T : +32 56 85 00 23

 

Sébastien SOUPART

BIM COORDINATEUR
sebastien@admsprl.be
T : +32 56 39 24 82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamin COURBOT

DESSINATEUR 3D
benjamin@admsprl.be
T : +32 56 39 24 82

 

Jean-Philippe BOUTRY

DESSINATEUR 3D
adm@admsprl.be
T : +32 56 39 24 86

 

Martin WOLTERS

DESSINATEUR 3D
martin@admsprl.be
T : +32 56 39 24 84

 

 

 

 

Véronique MARECHAL

ASSISTANTE DE DIRECTION
veronique@admsprl.be
T : +32 56 85 00 29

 

 

 

 

 

 

 

Adresse

Boulevard Industriel 80 A - 7700 Mouscron

adm@admsprl.be

T : +32 56 840 900